Вот какие результаты они получили.

Более 30% сообщений и ответов в Твиттере были связаны с дорожно транспортными происшествиями, в которые случались из-за увлеченности игрой. Не только пешеходы, но и водители проявляют невнимательность на дороге, что и становится причиной возникновения аварийной ситуации.

Согласно статистике, с момента запуска Pokemon Go произошло 113 аварий!

Для тех, кто не в курсе. В начале лета появилась игра Покемон Гоу, которая объединила два мира: виртуальный и реальный. Это стало возможным благодаря дополненной реальности и увлекательному замыслу разработчиков. В некоторых случаях это приложение оказалось полезным для бизнеса, но есть и негативные стороны (помимо невнимательности). К примеру, в сети бушует вирус, который попадает на телефон, когда Вы скачиваете Guide for Pokemon Go. А в определенных странах развлекательная программа вообще запрещена на государственном уровне.

Напомним, что несколько месяцев назад была выпущена популярная игра Pokemon Go. Она уникальная тем, что объединяет реальный и виртуальный миры, однако именно это и стало причиной многочисленных ЧП. В некоторых странах, к примеру Иране, эта игра запрещена государством для сохранения целостности жизни народа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *