В столице Сербии 16 апреля прошел знаменитый Белградский марафон. Бегунов со всех уголков страны и мира он принял вот уже в 29-й раз в своей истории. Как и ожидали организаторы, рекорд посещаемости вновь побил все рекорды: количество участников мероприятия превысило 5 тыс. человек.

По традиции марафон проходит в середине апреля, когда дневные температуры уже достаточно комфортные. Принять участие в забеге может любой желающий. В марафоне каждый может выбрать дистанцию «себе по силам». Так новички могут пробежать марафон на 5 км, более опытные бегуны – дистанцию на 21 км, профессионалы – 42 км. Есть даже специальный мини-марафон для детей. Ограничение по времени забега составляет 6 часов. Регистрации на марафоне не требуется, но стоит учитывать, что проводится он в соответствии со всеми международными правила легкой атлетики. Каждому финишировавшему достается диплом и памятная медаль.

Если вам не удалось принять участие в марафоне этого года, то обязательно приезжайте в Белград в апреле 2017 года. Забег вновь примет своих участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *