Apple получила 86% прибыли с рынка смартфонов в конце 2017 года.

Доходы от продаж iPhone X составили 35% от всей прибыли на рынке смартфонов за четвертый финансовый квартал 2017 года.

В течение квартала устройство получило в 5 раз больше прибыли, чем общая прибыль более чем 600 производителей Android-устройств, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Такие показатели прибыли были достигнуты несмотря на то, что модель iPhone X была доступна для покупки только в течение последних двух месяцев в году и, несмотря на сообщения, указывающие на плохие продажи гаджета.

Различные модели смартфонов Apple, включая iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus и др. в сумме обеспечили производителю долю прибыли на уровне 86%. Всего же первые десять моделей рейтинга принесли 90% всей прибыли в сегменте, все остальные модели в сумме набрали только 10%. При этом в первой десятке — 8 моделей Apple и две модели Samsung.

Согласно исследованию, Apple получила 86% прибыли с рынка смартфонов в конце 2017 года. Несмотря на то, что общая прибыль по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году снизилась на 1%, компании Тима Кука удалось увеличить прибыль на тот же 1%.

Читайте также: В США создали браслет, который защитит от нападающих

Apple традиционно не сообщает отдельную статистику по каждой модели iPhone, поэтому конкретные цифры трудно подтвердить. Тем не менее, Apple сообщила, что за 4-й квартал компания заработала $52,6 миллиардов, из которых $10,7 миллиардов были прибылью и продала 46,7 миллионов айфонов. Добавим, Apple уже более нескольких лет является самой прибыльной компанией производителей смартфонов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *