Роскошный семейный дом Private House построен в 2011 году в живописном сосновом лесу в России. Автором проекта является команда Творческого производственного объединения CPU PRIDE. Двухэтажный дом площадью 385 квадратных метров расположен на участке с перепадами высот до двух метров, что отразилось на архитектурных особенностях здания и ландшафтном дизайне. Для строительства был выбран каркасный тип сооружения, который прекрасно вписывается в окружающую природу. В процессе реализации проекта участок вокруг дома был полностью сохранен.


Дом имеет простую геометрическую форму, железобетонное основание и двухскатную черную крышу. Цокольная часть строения облицована серым искусственным камнем. Фасады и каркас выполнены из клееного бруса и колонн из массива дерева, которые подчеркивают естественную фактуру дерева и имеют респектабельный вид. Уложенные горизонтально брусья визуально увеличивают размеры объекта. Эффектно дополняют экстерьер окна, которые имеют прямоугольную форму разных размеров. Интересной дизайнерской находкой стала отделка оконных проемов черным ПВХ, которая служит стилистическим контрастом фасада. Огромные панорамные окна от пола до потолка обращены в сторону леса. Дом имеет два входа. Парадный вход имеет лестницу, отделанную бетоном и кирпичом, второй вход предусмотрен с задней части двора, где находится гараж. С восточной стороны дома оборудована большая терраса, которая плавным полусферическим ограждением обходит растущую здесь вековую сосну.

Дизайн интерьера выглядит одновременно простым и аристократичным. В нем продолжена тема естественной фактуры дерева и природной палитры оттенков, за счет этого интерьер кажется утонченным и по-домашнему уютным. Первый этаж дома занимают гостиная, столовая и кухня открытой планировки. Интерьер выполнен в стиле кантри. Все стены в гостиной остались в первозданном виде без дополнительной обработки покрытия, они подчеркивают натуральность пространства. Светлые деревянные стены и потолок, который в зоне отдыха имеет двойную высоту, эффектно контрастирует с черным паркетом. По многовековой русской традиции в гостиной оборудован камин, основание которого отделано красивой голубой плиткой. Цветная кладка дополнена светло-голубым ковром на полу. Изюминкой оформления является перфорация дымоотвода с объемной 3-D картиной в стиле абстракционизма.

Цветовая палитра столовой комбинируется в серых оттенках. Она обставлена красивой современной мебелью. Серая цветовая палитра разбавлена несколькими цветными стульями за обеденным столом и яркой картиной на стене. Кухня оформлена с характерными нотками современного минимализма. Белый потолок и белоснежные кухонные шкафы со встроенной бытовой техникой наполняют пространство чистотой и свежестью. Около кухонного стола стоят стильные барные стулья ярко-желтого цвета, которые прекрасно гармонируют с деревом, доминирующим в интерьере, и делают помещение особенно теплым и приветливым. Украшением дома является деревянная лестница, ведущая на второй этаж, боковая стена которой выполнена из стекла. Стеклянные ограждения разбавляют полностью деревянную обстановку, делают ее более мягкой и гармоничной.

Второй этаж занимает приватная зона – 4 спальни с ванными комнатами, а также студия. Верхний этаж не имеет сплошного потолочного покрытия, поэтому комнаты кажутся особенно просторными и светлыми. Интерьеры всех спален имеют идентичную стилистику. Первозданный вид деревянных стен создает особую атмосферу, наполняя помещение ароматом соснового леса. Баланс цвета и света дополнен большими окнами. В комнатах нет ничего лишнего — кровать, прикроватные тумбочки и картины на стенах. На окнах отсутствуют шторы. Дизайнеры отказались от них, чтобы не закрывать удивительную красоту природы, которая окружает дом.

В доме много оригинальных предметов декора, которые привносят в оформление особенный шарм и создают впечатление завершенности интерьерной композиции. Особое внимание уделено системе освещения. Так, светильники-прожектора дополняют интерьер гостиной, направляя свет на камин, а для обеденной зоны выбрана роскошная люстра, что является своеобразным намеком на эклектику. Кроме главного дома, на участке имеется еще один дом, в котором находятся тренажерный зал, зал для занятий йогой, лаунж-зона и домашний кинотеатр.


©
Поделиться в соц. сетях

Не забудьте проголосовать за пост, и ОСТАВЬТЕ КОММЕНТ. Нам важно Ваше мнение:

+2 рейт, 2 голосов
Loading…

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Комментарий

Name

Выберите изображение для вашего комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
больше…
 

 

Друзья сайта

Авторское

С нами не соскучишься

Рубрики

Неформат

Страницы

Мы вКонтакте

Свежие комментарии

  • Офиэль к записи 10 “неудобных” фактов о США
  • Аноним к записи Анастасии Квитко на фотографиях в Instagram
  • Аноним к записи Гидравлический интегратор
  • Офиэль к записи Врачи впервые ввели человека в состояние искусственной смерти
  • Офиэль к записи Коричневый
  • Офиэль к записи Неудача на испытаниях
  • Офиэль к записи Первый в мире кибертрак от Tesla
  • АНОНИМ к записи Трактор Сталинец–60 (Caterpillar Sixty)
  • Офиэль к записи Как протестуют в Гонконге
  • Аноним к записи Замечательные снимки Рариндра Пракарса
  • Офиэль к записи Якутия 21 век Ледовая переправа через реку Лена
  • АНОНИМ к записи Якутия 21 век Ледовая переправа через реку Лена
  • Michael к записи Админчег в отпуске. ДА-а-а!!!
  • Офиэль к записи Якутия 21 век Ледовая переправа через реку Лена
  • Офиэль к записи Искусство ню фотографии от дуэта Йербери
  • Офиэль к записи «Двухпенсовый подвес»
  • Офиэль к записи Революция или переворот? Румыния 1989 г.
  • Аноним к записи Винтажная Америка в цвете
  • *** к записи Революция или переворот? Румыния 1989 г.
  • NightKot к записи 7 лучших комедий Пьера Ришара которые плохо знали в Советском Союзе.

Мы на Одноклассниках

Случайный пост


Лучшие цитаты Терри Пратчетта

Девушки, которым скучно на работе 4

Утопление в Нанте: как один человек организовал казнь более 4000 мужчин, женщин и детей

Забавные картинки с девушками 13

Экстремалы

Фотограф Андрей Кременчук. Село Владимирское

Самые дорогие бренды

8 фотографий из истории

Ученые обнаружили затонувший материк

Креативные фотоманипуляции Мурата Демира

Бездомные на Гавайях

Джон Рокфеллер и Лаура Спелман: миллиарды, строгая экономия и 50 лет семейной идиллии

20 открыток о нелегкой жизни котов и их владельцев

Cовременный Иран изнутри

Самые дорогие внедорожники в мире



Страницы

Неформат

Для связи


admin@kykyryzo.ru
——————
Политика Конфиденциальности

Статистика

Блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, мы не гарантируем предоставления достоверной и осмысленной информации.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.
| При перепечатке материала ссылка на

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *