На 1 февраля 2019 года запланировано плановое обновление обеспечения на серверах, которое связано с обработкой DNS-запросов.

В Украине часть сайтов может оказаться недоступными уже в пятницу, 1 февраля. «Пострадать» могут и государственные ресурсы. Об этом сообщается на официальном сайте DNS flag day, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Именно на 1 февраля запланировано плановое обновление инфраструктуры и программного обеспечения на серверах, связанного с обработкой DNS-запросов, в рамках DNS Flag Day.

Инициировали обновление ключевые DNS-провайдеры такие, как Google, Cisco, CloudFlare. Их целью является убрать устаревшее оборудование и технологии.

Чтобы обновление не сказалось на доступности и работе сайта, он должен поддерживать EDNS. Проверить это можно также на официальном сайте DNS flag day. Если сайт станет красным — он не будет работать после обновления, желтый означает, что последний стандарт DNS-протокола не поддерживается, а зеленый – что сайт в порядке.

Читайте также: Первый смартфон на базе Snapdragon 855 раскупили за 32 секунды

Также сообщается, что серверов без поддержки EDNS осталось не более 10%, но Министерство молодежи и спорта Украины оказалось в зоне риска.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *