Владельцы смартфонов Pixel могут опробовать новую операционную систему уже сейчас.

Компания Google раскрыла тайну: девятая версия Android, под кодовым названием Android P, получила название Pie

Владельцы смартфонов Pixel могут опробовать новую операционную систему уже сейчас, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Компания выпустила первую бета-версию Android 9 для разработчиков еще в марте. В операционной системе появились поддержка вырезов в экране, а также работа с несколькими модулями камер, улучшенные уведомления, адаптивная яркость.

Ключевыми нововведениями Google называет Adaptive Battery (анализирует интенсивность использования приложений с последующим перераспределением ресурсов батареи на наиболее популярные), Adaptive Brightness (анализирует пользовательские настройки яркости в зависимости от сценария), App Actions (прогнозирует дальнейшие действия с приложениями при постановке задачи или подключении устройства), анализатор активности.

Вместе с тем, Google отмечает, что не все анонсированные нововведения будут доступны в версии 9.0. Некоторые из них (к примеру, Wind Down и Slices) дебютируют уже осенью вместе со смартфонами Pixel 3.

Для дополнительной безопасности Google обеспечила поддержку выделенных чипов безопасности, которые могут защитить конфиденциальные данные, ограничит доступ приложений к микрофону, камере и другим датчикам вашего телефона, когда они работают в фоновом режиме.

Читайте также: Представлен рейтинг лучших смартфонов июля

Тем пользователям, которые не являются владельцами Pixel, придется подождать, по крайней мере, до осени, когда Pie начнет выходить на устройства Android One, а также те, которые были частью бета-тестирования P: Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Essential Phone, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и OnePlus 6.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *