Компания Apple готовит к выходу несколько новых моделей компьютеров Mac и планшетов iPad.

Зарегистрированные в базе аппараты работают на операционных системах macOS 10.13 и iOS 11, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Ранее предполагалось, что новинки производителя «из коробки» будут базироваться на обновленных версиях операционных систем — macOS Mojave и iOS 12.

К новинкам относятся пять компьютеров Mac с модельными номерами A1931, A1932, A1988, A1989, A1990. Еще пять устройств — планшеты iPad (A1876, A2013, A1934, A1979, A2014). Скорее всего, последние три компьютера (A1988 — A1990) являются обновленными ноутбуками MacBook Pro. Первые два устройства — модификации MacBook Air с Retina-дисплеем.

Определить точные спецификации планшетов пока не удалось. Предполагается, что они получат более тонкие рамки вокруг дисплеев и избавятся от физической клавиши Home. На ее место придет система распознавания лиц пользователей Face ID, как в нынешнем iPhone X.

В 9to5mac пишут, что ранее информация из базы данных Евразийской экономической комиссии о еще не анонсированных устройствах подтверждалась. Через несколько недель после появления там компания устраивала публичную презентацию гаджетов.

Читайте также: Китайские ученые испытали лазерное оружие

Лишь единожды данные комиссии не подтвердились: Apple зарегистрировала 11 новых iPhone, но до сих пор их не представила.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *