Живущий в Калифорнии программист Ибрагим Диалло описал феерическую историю: его уволил робот. В результате разработчик три недели проболтался между небом и землей, потеряв доступ к компьютерным программам и лишившись доступа в офис.


фото: pixabay.com

Диалло рассказал, что в одно прекрасное зимнее утро его электронный пропуск не сработал на проходной. Впрочем, списав это на какой-то сбой, охранник пропустил парня.

Назавтра программист не сумел припарковаться возле офиса — пропуск снова заглючил. В кадрах сотруднику сказали, что сделают новый.

Дальше — больше: Диалло постепенно стали «отказывать» компьютерные программы, его учетки дезактивировались.

Начальники программиста заверили его: все в порядке, но внезапно руководительница фирмы получила емэйл. В письме говорилось: рабочий контракт с Диалло является расторгнутым. Такая же электронная инструкция поступила в охрану. Парня больше не пускали в офис, но коллеги продолжали с ним переписываться и выяснять обстоятельства, пытаясь решить проблему.

В конце концов выяснилось, что разработчика уволил робот — компьютерная программа, которая рассылает инструкции для персонала в случае изменения данных. Сотрудник фирмы забыл формально перезаключить договор с программистом — организация влилась в другую, более крупную, пришлось переоформлять бумаги, и разработчик почему-то не попал в новую базу.

Понадобился почти месяц, чтобы вернуть Диалло обратно, поскольку уволенным робот не давал обратной дороги.

Учитывая, что программист работал над дорогущим проектом, убытки компания понесла недетские.

Читайте материал «Хозяин «недействительного» паспорта рассказал о хождении по мукам»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *