Известно, что Элон Маск, глава компаний Tesla и SpaceX, предостерегает мир от рисков, связанных с неконтролируемым интегрированием технологий искусственного разума и рекомендует создать соответствующие правила, чтобы эта проблема ушла в прошлое.

К сожалению, ни правительства стран, ни технологические компании не обращают внимания на какие-либо ограничения и не интенсивно работают над такими системами, о чем свидетельствуют заявления глав мировых держав и действия некоторых известных институтов.

Маск неоднократно заявлял, что если человечество не будет контролировать искусственный интеллект, рано или поздно это приведет к разрушению человечества. В Твиттере он разместил запись, в которой призывает посмотреть документальный фильм с интригующим названием «Доверяете ли вы этому компьютеру»?

Сам он и другие известные люди, одобряют внедрение электронных машин в жизнь человека. Они смогут изменить жизнь на Земле до неузнаваемости, но это также будет связано с большими угрозами. Маск также упоминал о мнении Стивена Хокинга, который также предупреждал людей об угрозе современных машин.

На самом деле Маск поднял тревожную тему, поэтому стоит посмотреть фильм «Доверяете ли вы этому компьютеру»?, режиссера Криса Пейна. Сценарий фильма был написан Марком Монро, он также был сценаристом другого знаменитого документального фильма «Икар», о допинге в мире спорта и удостоился наград Оскара «Дельфийский залив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *