Российские разработчики стартовали новый поисковый сервис по лицензионным фотобанкам под названием Everypixel. Среди изображений можно найти как премиальные и микростоковые, так и совершенно бесплатные. Всего в результатах поиска доступны базы 51 фотобанка, а общее число фотографии достигает 222 миллионов.

Расположен сервис по адресу everypixel.com. Дмитрий Широносов, СEO и основатель Everypixel, рассказал о задаче сервиса так: «Фотобанков за последнее десятилетие стало слишком много. Покупатели знают и используют от силы 2-4 крупных фотостока, в то время, как на мелких стоках те же самые фотографии стоят значительно дешевле. Мы создали Everypixel, поскольку хотели сделать мир стоковой фотографии прозрачным, а поиск — простым и удобным».

Функционал и процесс поиска изображений аналогичен таковому в популярном Google images. Отличием является лишь факт поиска только по лицензионному контенту и возможности ценового сравнения. Преимуществом таких картинок является то, что их можно использовать в любых коммерческих проектах, не нарушая при этом авторские права.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *