Сервис Google Play Music закрывается

Вместо того чтобы делать YouTube удобной площадкой как для пользователей, так и для создателей контента, компания Google собирается построить на его базе стриминговый музыкальный сервис, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

А как же Google Play, спросят некоторые. А он будет закрыт к концу 2018 года. Об этом сообщает сайт Droid-life со ссылкой на надежные источники.

Кажется, что YouTube немного подзавис в своем развитии. До сих пор сложно простить сервису отключение функции создания каталога подписок пользователей по его интересам. В трендах постоянно крутится «хайпанутый» контент на трагедиях от топовых блогеров, туда периодически врываются какие-то арабские песни-пляски, а переход на единый обновленный дизайн и выход из беты новой творческой студии для создателей контента длится непомерно долго. К тому же для них постоянно ухудшаются условия монетизации и работы.

Читайте также: Google закроет сервис по сокращению ссылок

Но это все мелочи, считают в Google, согласно данным Droid-life. Компания готовит конкурента Spotify и Apple Music в лице YouTube Remix, который заменит Google Play Music до конца 2018 года. Всех пользователей последнего попросят перейти на новый сервис. Естественно, официального подтверждения этой информации нет. YouTube Remix будет базироваться на обширном музыкальном каталоге видеохостинга с функциями умных плейлистов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *