Фильмы ужасов всегда популярны, ведь очень многие хотят пощекотать себе нервы. Хотя сейчас в кинотеатрах много новых фильмов ужасов, многие любители жанра предпочитают пересматривать классику. Но, независимо от того, смотрите ли вы эти фильмы ради острых ощущений или из ностальгии, вы всегда уверены в том, что все кошмары, которые вы увидели на экране, так и останутся там. Или нет?

Не все знают, что с некоторыми любимыми фильмами связаны трагические истории. Как взрослые, так и дети становились жертвами событий более невероятных, чем сами фильмы. Итак, дорогие читатели, для вас – десять кошмарных историй, связанных с фильмами ужасов.

10. «Сумеречная зона»

Фильм 1983 года «Сумеречная зона» состоит из четырёх эпизодов, в одном из которых актёр Вик Морроу сыграл Билла Коннора. Этот эпизод снят по мотивам эпизода «Качество милосердия» из телесериала «Сумеречная зона» 1961 года. Непосредственно в этом фрагменте Коннор путешествует во времени, попадая в наиболее трагичные моменты нашей истории. Он хочет немного подкорректировать историю и спасти двух вьетнамских детей от американских солдат. Однако в реальной жизни случилось всё наоборот.

Несмотря на существующий в Калифорнии запрет на детский труд, режиссёр фильма Джон Лэндис незаконно привлёк к съёмкам двоих детей – в возрасте шести и семи лет. Во время съёмок сцены, в которой вертолёт зависает над головами детей, в результате применения пиротехнических эффектов вертолёт потерял управление и упал вниз. Актёру Вику Морроу отрубило голову лопастью винта, также погибли оба ребёнка. Киноактёр Дик Пибоди вспоминает, что перед самыми съёмками Морроу воскликнул: «И как я только позволил им уговорить меня на съёмки этой сцены?», и добавил, что следовало пригласить дублёра.

9. «Ворон»

Фильм 1994 года режиссёра Алекса Пройаса «Ворон» был снят по мотивам одноимённых комиксов. В фильме Эрика Дравена, которого сыграл Брэндон Ли, жестоко убивают вместе с его женой, после чего он воскресает, чтобы отомстить убийцам. Съёмки фильма с самого начала преследовали напасти.

В начале производства подъёмный кран задел линию электропередач, в результате сильно обгорел один из рабочих. Затем через юг Соединённых Штатов пронёсся ураган, оставив оборудование покрытым сосульками, а членов съёмочной группы – простуженными.

Апогеем стала трагедия, в результате которой погиб сын знаменитого Брюса Ли, актёр Брэндон Ли. Во время съёмок сцены, в которой главный герой обнаруживает, что на его жену напали бандиты, один из «бандитов» должен был выстрелить холостым патроном в актёра. Во время съёмок сцены Брэндон упал, и прошло несколько минут прежде, чем все поняли, что он на самом деле застрелен.

В ходе расследования установили, что актёр стал жертвой целой череды нелепых случайностей. Из ствола пистолета забыли вынуть заглушку, она полетела по такой траектории, что попала Брэндону в живот и застряла в его позвоночнике. Спустя 12 часов Брэндон Ли скончался в больнице.

8. «Шесть демонов Эмили Роуз»

Фильм был снят режиссёром Скоттом Дерриксоном в 2005 году, роль Эмили Роуз сыграла в нём известная по телесериалу «Декстер» Дженифер Карпентер. Сюжет основан на том, что адвокат Итан Томас (в исполнении Кэмпбелла Скотта) утверждает, что Эмили страдает от шизофрении, а не от того, что в неё вселился демон, и что непрофессиональное поведение служителей церкви в конечном итоге привело к её смерти. Адвокат противоположной стороны (в исполнении Лауры Линни) говорит, что наука пока не может объяснить состояние Эмили.

Несмотря на то, что на съёмочной площадке не было ни смертей, ни ужасно опасных подвигов, актриса Дженнифер Карпентер рассказала

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *