Apple, вероятно, обновит линейку Macbook Air.

Известный аналитик Мин-Чи Куо сообщил о планах компании Apple по выпуску нового поколения ноутбука MacBook Air.

Скорее всего, модель выйдет в продажу во втором квартале 2018 года «по более низкой цене», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По мнению Мин-Чи Куо, во втором квартале этого года производитель покажет более доступный вариант MacBook Air с диагональю 13 дюймов.

Однако аналитик не сообщил подробности о новой модели, не ответив на вопрос, что будет являться обновлением — просто снижение цены или появление новых внутренних элементов. Вероятно, презентация нового MacBook Air состоится в марте.

Мин-Чи Куо также считает, что общая отгрузка «моделей MacBook» вырастет на 15% в течение календарного 2018 года. При этом аналитик не уточнил, имеются в виду MacBook Air, MacBook, MacBook Pro или все три модели в совокупности.

Читайте также: Эксперты рассказали, каким будет новый «бюджетный» iPhone

Последнее обновление MacBook Air произошло весной 2015 года. MacBook Air в минимальной комплектации на 128 гигабайт стоит $999, при этом в модели установлен дисплей с TN матрицей и 8 гигабайт оперативной памяти. Вероятно, в новых MacBook Air будет применен более современный тип экрана, что должно увеличить стоимость ноутбука.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *