Смарт часы ( с анг. Smart watch) или умные часы – это современная, активно развивающаяся технология. Главной идеей таких компьютеризированных часов это соединение со смартфоном, что добавляет к стандартному наблюдению за временем большое количество функций. По сути это наручный компьютер. К примеру, вы не услышали звонок на ваш мобильный телефон, но на ваших смарт-часах отобразиться входящий звонок.

Многие модели отображают в приложении на смартфоне состояние вашего здоровья. Так же хорошо применяются в спорте и фитнесе. На некоторых моделях есть возможность отвечать на SMS сообщения, а так же могут быть вспомогательным экраном смартфона. Некоторые умные часы могут работать не только в паре со смартфоном.

Некоторые путают смарт-часы со смарт-браслетами, что не правильно. Так как есть возможность установить посторонние программы на умные часы, а фитнес-трекеры могут выполнять малый список функций. Смарт-часы могут быть оснащены не только динамиком с сенсорным дисплеем но еще и акселерометром, барометром, калькулятором, GPS-навигатором, хронографом, компасом, термометром и даже камерой. Многие имеют функционал смарт-браслетов и могут отслеживать маршрут, имеют шагомер и могут поддерживать тренировочную программу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *