Компании Huawei никак не удается проникнуть на прибыльный американский рынок смартфонов.

Главы силовых ведомств США заявили, что рядовым американцам не стоит пользоваться продуктами компаний Huawei и ZTE.

Это заявление поддержали представители ФБР, ЦРУ, АНБ и Национальной разведки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Использование китайских смартфонов создает риски давления на нашу телекоммуникационную инфраструктуру. Это также означает опасность кражи информации и шпионажа», — заявил директор ФБР Крис Рэй.

По его словам, правительство «глубоко обеспокоено рисками, позволяющими любой компании или организации, которая связана с иностранными правительствами, которые не разделяют наши ценности, завоевать позиции в наших телекоммуникационных сетях».

Компании Huawei никак не удается проникнуть на прибыльный американский рынок смартфонов, что вызвано, в частности, враждебностью со стороны правительства США. В прошлом месяце Huawei планировала запустить свой новый флагман Mate 10 Pro в США через провайдера AT & T, но сделка сорвалась. По данным журналистов, это было связано с давлением на AT&T со стороны Федеральной комиссии по связи США.

Читайте также: Telegram X исчез из магазина Google Play

«Huawei знает о ряде действий правительства США, которые, как представляется, направлены на то, чтобы препятствовать бизнесу Huawei на рынке США. Huawei доверяют правительства и заказчики в 170 странах мира и компания не создает более значительного риска для кибербезопасности, чем любой другой поставщик», — заявили представители Huawei.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *