В настоящее время военному ведомству США приходится отражать кибератаки масштабом ​600 гигабайт.

Хакеры увеличивают число атак на военную инфраструтктуру США, одновременно изобретая новые методы нападений Об этом заявил глава Управления оборонных информационных систем минобороны США генерал-лейтенант Алан Линн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По словам Линна, чье ведомство обеспечивает киберзащиту сетей Пентагона, объем атак увеличивается регулярно и в разы. Так, еще несколько лет назад трафик во время атак достигал уровня одного — двух гигабайт. В настоящее время военному ведомству приходится отражать атаки масштабом ​600 гигабайт. Кроме того, хакеры изобретают «различные новые способы проведения атак, о которых раньше мы не могли и подумать», отметил генерал-лейтенант.

«Теперь, то что можно назвать «терабайтом смерти» — надвигается на нас. Мы готовы к этому, так как знаем, что он наступит. Это только вопрос времени, когда мы с ним столкнемся», — заявил Линн. Высокопоставленный офицер Пентагон одновременно отметил, что с ростом числа кибернападений растет и информационная инфраструктура военного ведомства, которую должно защищать его управление. Сейчас, по его словам, в нее входит 3,2 млн пользователей. Все они нуждаются в защите и технической поддержке. «Каждую секунду, каждую минуту что-то происходит, так что ты не можешь отвлечься от этого», — описал он ситуацию. При этом Линн добавил, что его ведомство пока в силах справляться с растущей угрозой.

Читайте также: Специалисты предупреждают о возможной новой кибератаке

«Мы проводим отличную работу, но уровень атак, с которыми мы столкнулись, поразил нас, и я все еще продолжаю удивляться, насколько они были тяжелыми для нас», — рассказал он. О растущей угрозе Линн расказал во время общения с журналистами, которое прошло в Вашингтоне. Мероприятие было организовано Ассоциацией по электронике и коммуникациям для вооруженных сил (AFCEA).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *