В интернете было опубликовано видео, на котором можно наблюдать, как американский военный самолет преследует НЛО, а его пилот пытается понять природу оказавшегося перед ним объекта. Как сообщает ряд средств массовой информации, на том, чтобы информация были рассекречена, настоял недавно уволившийся из министерства обороны США разведчик Луис Элизондо. Всего он добился публикации трех видеозаписей, на которых в кадр попадали НЛО.

Кадр из видео.

Из переговоров, которые можно услышать на видеозаписи, становится известно, что обнаруженный объект движется против ветра и развивает подозрительно высокую скорость. Более того, через какое-то время НЛО, при некоторой фантазии напоминающее классическую «летающую тарелку» инопланетян, начинает вращаться вокруг своей оси. Более того, утверждается, что неопознанный летающий объект, летящий на высоте около 24 километров над уровнем моря, вывел из строя радары истребителей.

Впрочем, рассекреченные видеозаписи не сопровождаются никакими предположениями относительно того, какова может быть природа таинственных летательных аппаратов. Несмотря на то, что слово «НЛО» у многих прочно ассоциируется именно с инопланетянами, по большому счёту оно означает всего лишь «неопознанный летающий объект», то есть нечто пусть и таинственное, но не обязательно имеющее непосредственное отношение к пришельцам.

Недавно Пентагон официально признал существование программы по поиску НЛО под названием Advanced Aviation Threat Identification Program, на которую было потрачено около 22 миллионов долларов. Тогда уточнялось, что просуществовала программа с 2007 по 2012 момент и на сегодняшний день она закрыта.

Напомним, в январе текущего года Центральное разведывательное управление США опубликовало 13 миллионов страниц секретных документов, некоторые из которых касаются случаев появления неопознанных летающих объектов и даже исследований, направленных на поиск у людей паранормальных способностей.

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *