В ряде средств массовой информации появилась информация, что военно-воздушные силы Дании рассекретили данные о 15 тысячах случаев наблюдения НЛО. Стоит отметить, что ни в каких официальных источниках данная информация не упоминается.


фото: pixabay.com

Утверждается, что рассекреченные данные были собраны за 40 лет наблюдений. Неопознанные летающие объекты, которые могли бы оказаться свидетелсьством визита инопланетян, за это время обнаруживали при различной погоде и на разных территориях, однако особенно часто они, как сообщается, обнаруживались в Гренландии.

Более того, согласно сообщениям, в обнародованных документах содержится информация об экспериментах над инопланетянами. Впрочем, это ещё сильнее заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой информации — скорее всего, если бы документы об экспериментах такого рода действительно были бы опубликованы, они привлекли бы значительно большее внимание.

Вероятно, в недавних сообщениях речь может идти о событиях 2013 года — тогда тактическим авиационным командованием датской армии было выложено в интернет 329 страниц материалов наблюдений, которые велись с 1978 года. При этом уточнялось, что формально засекречены данные документы не были и ранее, однако они хранились на военной базе Каруп и у широкой аудитории доступа к ним не было.

Стоит отметить, что факт существования засекреченных данных об НЛО или рассекречивания подобных документов не представлял бы собой чего-то по-настоящему удивительного. В январе текущего года Центральное разведывательное управление США опубликовало 13 миллионов страниц секретных документов, некоторые из которых касаются случаев появления неопознанных летающих объектов и даже исследований, направленных на поиск у людей паранормальных способностей.

Недавно американские уфологи представили «интерактивную карту визитов инопланетян», на которой можно увидеть, в каких уголках мира в тот или иной период, по свидетельствам очевидцев, наблюдались НЛО или иные свидетельства инопланетного вторжения.

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *