iPhone 7 возглавил ТОП популярных в третьем квартале 2017 года смартфонов

Согласно итогам третьего квартала 2017 года, звание наиболее популярного смартфона достается iPhone 7. Соответствующие данные представлены накануне в официальном отчете аналитической компании Canalys, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Так, за три месяца iPhone 7 разошелся тиражом в 13 млн устройств в разных точках планеты. Вторая строчка данного рейтинга закрепилась за более старой моделью iPhone 6s, к этой модели интерес успели проявить более 7,9 млн пользователей со всего мира. Тройку лидеров закрывает продукт южнокорейского разработчика — Samsung Galaxy J2 Prime, реализованный в количестве 7,8 млн экземпляров, что совсем немного меньше, нежели у конкурента от компании Apple. В первую пятерку, согласно отчетам экспертов, также включена модель Oppo A57, которая тоже приобретена порядка 7,8 млн раз, а закрывает ТОП-5 Oppo R11 с результатом 7,2 млн проданных единиц.

Читайте также: Назван самый популярный смартфон 2016 года

Специалисты отмечают, что в сумме за третий квартал во всем мире удалось реализовать почти 376 млн мобильных устройств, а это на 5,9% превышает показатели прошлого года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *