Facebook будет блокировать чужие пикантные фото, добавленные в соцсеть не владельцем, а третьими лицами.

Одна из самых популярных соцсетей Facebook начала тестирование функции, которая предотвращает публикации чужих обнаженных фотографий. Такая возможность уже работает в четырех странах. Точно известно, что одна из них — Австралия, пишет Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Инженеры соцсети делают это в сотрудничестве с австралийским агентством электронной безопасности, чтобы помешать людям делиться чужими интимными изображениями без согласия. Если кто-то боится, что он находится под угрозой мести, он должен отправить обнаженный снимок самому себе через Facebook Messenger. Система кэширования Facebook сможет распознавать эти образы в будущем, не сохраняя их на серверах.

«Они не сохраняют изображение, они сохраняют ссылки. Если кто-то попытается загрузить фото, у которого будет такой же цифровой отпечаток или хэш-значение, то процесс загрузки будет прекращен», – говорит австралийский комиссар по электронной безопасности Жюли Инман Грант.

Читайте также: Facebook запускает новый сервис знакомств

Поэтому новые копии этого снимка не должны попасть в Facebook, Instagram или Messenger от третьих лиц. Предполагается, что таким образом люди смогут избежать мести со стороны бывших партнеров или шантажа со стороны хакеров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *