В компании заявили, что бывший главный редактор «РИА Новости» и бывший вице-президент Сбербанка уже приступила к новой работе

Светлана Миронюк

(Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости)

Бывший директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка и бывший главный редактор агентства «РИА Новости» Светлана Миронюк возглавила службу маркетинга и развития бизнеса PwC в России, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании. Миронюк на запрос издания не ответила.

В пресс-службе PwC в России подтвердили РБК назначение Миронюк топ-менеджером компании. В компании добавили, что она «уже приступила к новым обязанностям».

В «РИА Новости» Миронюк работала с 2003 по 2014 год, в том числе с 2004 по 2006 год — гендиректором агентства, затем восемь лет — в должности его главного редактора. Она оставила свою должность после реорганизации агентства и образования МИА «Россия сегодня», гендиректором которого стал Дмитрий Киселев, а главным редактором — Маргарита Симоньян, также являющаяся главным редактором телеканала RT.

Комментируя в конце октября 2015 года свое увольнение из информационного агентства, Миронюк говорила, что «разошлась в понимании» работы агентства с Михаилом Лесиным, руководившим тогда «Газпром-Медиа Холдингом», и первым замглавы президентской администрации Алексеем Громовым.

В феврале 2016 года она стала старшим вице-президентом Сбербанка, возглавив департамент маркетинга и коммуникаций. Миронюк проработала в банке год. Источники РБК в банке говорили, что решение об увольнении было принято «в один день».

В 1990-х и начале 2000-х годов Миронюк также была замглавы управления по связям с общественностью холдинга Владимира Гусинского «Медиа-Мост» и первым вице-президентом пиар-агентства «Компания развития общественных связей».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *