Главной особенностью аппаратов стала селфи-камера.

Компания Xiaomi представила в Индии новую линейку смартфонов под названием Redmi Y. Пока она состоит из двух моделей — Y1 и Y1 Lite.

Представители компании подчеркнули, что буква Y в названии означает «Young» (молодой). Главной особенностью аппаратов стала селфи-камера, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Определяющей характеристикой телефона Redmi Y1 является фронтальная камера на 16 Мп со светодиодной вспышкой. Камера рекламируется как одна из лучших в этом сегменте, и Xiaomi достаточно уверенна в возможностях телефона, чтобы выделить устройство в собственный суббренд в серии Redmi.

Угол обзора фронтальной камеры составляет 76,4°. Диафрагма объектива равна F/2,0, в оснащение входит светодиодная вспышка. Основная 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом и двойной вспышкой получила объектив с диафрагмой F/2,2.

Аппаратной основой новинки стал Qualcomm Snapdragon 435, также смартфон получил 3 или 4 ГБ ОЗУ и 32 или 64 ГБ флэш-памяти с возможностью установки карт памяти. Интересной особенностью стал слот для карт памяти microSD вместе с пространством для двух SIM-карт.

Также Xiaomi Redmi Y1 получил дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 1280 х 720 пикселей, покрытый стеклом Gorilla Glass.

Xiaomi Redmi Y1 Lite получил Snapdragon 425, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти.

Читайте также: Razer показала смартфон для геймеров

Старт продаж Y1 и Y1 Lite запланирован на 8 ноября в Индии и глобальном магазине Mi Store. Версия Xiaomi Redmi Y1 с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ стоит 140 долларов, а с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ – 170 долларов. За модель Lite производитель просит около 115 долларов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *