Это первый раз, когда автобус с автопилотом был включен в систему общественного транспорта Германии.

29 октября 2017, fdlx.com / Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn представила автономный автобус для перевозки пассажиров по заранее запрограммированному маршруту в Баварии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Fdlx

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, водитель может взять управление транспортным средством с помощью джойстика.

В Бад-Бирмахе, Бавария, электромобиль доставил своих первых пассажиров, начиная с восьмиминутного маршрута от горячих источников города до центрального района и железнодорожного вокзала. Автобус EZ10 имеет шесть мест для сидения и может принимать еще шесть пассажиров. Поездка на этом маршруте бесплатная.

Это первый раз, когда автобус с автопилотом был включен в систему общественного транспорта Германии.

Среди первой группы, проехавших на автобусе с самообслуживанием, был Ричард Лутц, глава немецкого железнодорожного гиганта Deutsche Bahn (DB), компании, стоящей за пилотным проектом.

Мы только что отправились, полностью автономно, в новую эру транспорта, — сказал он в заявлении после первой поездки.
Автобус был разработан французским пусковым предприятием EasyMile. Транспортное средство движется по заранее запрограммированному маршруту, скорость которого первоначально ограничена 15 километрами в час на дороге с ограничением скорости 30 км/ч.

Читайте также: В Австралии запустили полностью автономный поезд. Видео

В случае чрезвычайной ситуации, например, при появлении автомобиля, припаркованного на маршруте, водитель может взять управление автобусом с помощью джойстика.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *