Инновационная разработка приглянулась заграничным инвесторам.

В Украине разработали высокоточный артиллерийский снаряд «Карасук», который обеспечивает максимальную вероятность уничтожения цели первым выстрелом на дальности до 12 км, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Данная разработка Государственного научно-производственного комплекса «Прогресс» была впервые представлена в Киеве на выставке Оружие и безопасность-2017, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Максимальная точность попадания снаряда достигается благодаря использованию полуактивного лазерного наведения, достигается максимальная точность попадания на всем диапазоне дистанции выстрела.

При этом электронные и оптико-механические системы Карасука сконструированы таким образом, чтобы выдержать сверхвысокие перегрузки во время артиллерийского выстрела (не менее 10 000g).

Также для наведения Карасука на цель можно использовать лазерные целеуказатели-дальномеры, как наземные, так и установленные на беспилотные летательные аппараты.

Читайте также: В жилом районе Черновцов нашли боевой снаряд

Это позволяет обеспечить эффективное уничтожение даже защищенных центров управления и связи, мостов, переправ, опорных пунктов, артиллерию противника и другие цели.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *