Несмотря на то, что все мамы в декрете получают пособие на ребенка, этих денег не хватает для нормального развития ребенка. Поэтому сегодня мамы в декретном отпуске начинают заниматься малым бизнесом и хотят знать, как сделать бизнес с нуля без вложений с помощью Интернета.

Благодаря развитию цифровых технологий молодые кормящие женщины могут открыть свой интерент-магазин, на котором они смогут предлагать товары потребительского спроса. Самое главное – это правильно подобрать товарную нишу и организовать коммерческую площадку в Интернете.

Если нет денег на открытие обычного интерент-магазина, то можно использовать в качестве площадки для продажи и продвижения товаров свою страничку в социальных сетях. Здесь же можно создать целевую аудиторию, создав особую тематическую группу.

Молодая мама может сделать вложения в интернете, открыв в своем доме частный детский сад, дав объявление об услугах дошкольного воспитания детей.

Так как сделать малый бизнес в наше время можно прямо в домашних условиях, молодым мамам стоит обратить внимание на такие виды индивидуальной деятельности как индивидуальное фото, тематический портал, изготовление хэнд мэйда. Это может быть украшение ручной работы, роспись шелка, гончарных или фарфоровых изделий, изготовление мягкой игрушки. Выбор специализации в ручном прикладном творчестве очень велик. Все зависит от индивидуальных предпочтений и навыков.

Можно заняться разработкой на заказ объемных дизайн-проектов с помощью специальных программ. Также мамы могут открыть свой специализированный сайт с конкретной тематической направленностью, на котором будет постоянно появляться интересная информация. Практика показывает, что из таких бизнес-проектов могут вырастать перспективные и высокодоходные бизнесы, интересные для венчурных инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *