Рынком акций давно интересуются многие инвесторы, и этот интерес не беспочвенен, так как на ценных бумагах действительно можно существенно приумножить свой капитал.

Самый элементарный способ заработать на акциях – это их покупка по цене более низкой и последующая продажа по цене более высокой. В данном случае именно инвестиционные компании будут производить все операции купли-продажи.

Если вы хотите торговать самостоятельно и через интернет, то предварительно заключите договор с брокером, все операции в дальнейшем будут проводиться через него. Во многих случаях разумно передать доверительное управление акциями специалистам, имеющим соответствующий положительный опыт.

Также возможно заработать с помощью дивидендов. Покупая акции в определенный период, вам будет начисляться процент. Однако этот процент нестабилен. Все будет зависеть от того, как развивается компания в определенный временной период.

Если для вас стабильность вклада важнее размера дохода, то банк и облигации будут являться в вашем случае самым оптимальным вариантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *