Самым главным помощником женщины в сохранении молодости и красоты является косметика. Прилавки магазинов пестрят широким разнообразием косметической продукции, производители которой обещают мгновенные результаты и невероятное преображение внешности. Так ли это на самом деле?

Покупая промышленный товар, большую часть суммы мы отдаем за рекламу, торговую наценку, упаковку и прочие расходы создателей. На изготовление косметических средств же остается менее 10%. Исходя из этого, разработчик вынужден использовать минимальное количество действующих веществ, что не лучшим образом сказывается на качестве. Именно поэтому все большее число представительниц прекрасного пола отдает предпочтение самодельным косметическим средствам. Так в чем же преимущество домашней косметики?

Первое и, пожалуй, самое ценное достоинство домашней косметики заключается в том, что она состоит из абсолютно натуральных ингредиентов природного происхождения. Для ее изготовления используются эфирные и базовые масла, hydrogel, сухие и сверхкритические экстракты, масляные настои, а также разработанные учеными косметические биокомпоненты.

Минимальность затрат — еще одно немаловажное преимущество домашней косметики. Большую часть необходимых ингредиентов можно приобрести в ближайшей аптеке или супермаркете. Это же касается и инвентаря, который потребуется в процессе изготовления косметических средств.

Компоненты, входящие в состав косметики gel active, сделанной своими руками, проникают в глубокие слои кожи. Тем самым они воздействуют на обменные клеточные процессы, чего нельзя сказать о промышленной продукции. Она создана таким образом, чтобы вещества, присутствовавшие в ней, действовали на поверхности кожи. Именно поэтому такая косметика не дает положительного эффекта и, более того, зачастую вызывает аллергические реакции.

При изготовлении домашних косметических средств самостоятельно подбирается концентрация компонентов. Это позволяет создавать уникальную косметику, которая соответствует особенностям кожи своего обладателя.

Изготовление косметики своими руками — это увлекательный творческий процесс, который открывает перед нами бесконечные возможности!

По материалам: activegel.cc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *