Данный метод утепления окон основывается на использовании прокладки, которую можно найти в любом магазине хозяйственных товаров. Пользоваться ей можно на протяжении пары лет. Данная прокладка клеится с использование обычного клея. Также современной альтернативой такому методу является герметик.

Если вы не хотите сильно «заморачиваться» с клеем, то вы можете приобрести в том же магазине самоклеющуюся прокладку. Здесь роль клея выполняет герметик из силикона, который нужно нанести на оконную раму, а затем, на него, положить прокладку. Производить утепление окон по данному методу нужно только в плюсовую температуру.

Учтите, что перед тем, как приступать к процессу утепления, необходимо почистить окна от различной мелкой грязи. Это нужно делать для того, чтобы клей схватывался с поверхностью окна, а не с грязью. В случае если вы обнаружили довольно габаритные щели между стеклом и рамой вашего окна, рекомендуется перед процессом утепления пройтись по ним герметиком. Безусловно, если вы желаете, чтобы все ваше утепление развалилось до окончания холодов, то вы можете проигнорировать пункт с герметиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *