Понятие и его характеристика.

При создании сайтов, профессиональные программисты или новички в данном вопросе, могут столкнуться с вопросом: как же сделать свой сайт опознаваемым в сети Интернет? Для решения данной проблемы придуманы домены. Это – своеобразное уникальное имя странички, сайта или портала в мировой сети, которое представлено комбинацией цифр и букв. Максимально возможная его длина – 63 символа. Полное доменное имя состоит из двух обособленных частей: непосредственно имени и всех доменов, разделенных между собой точками точками. Они могут быть нескольких уровней: первого, второго, третьего.

Поддомен – тот же домен, который выступает частью домена более высшего уровня. Верхний уровень может подразделяться на:
1. Национальные, когда с легкостью определяется страна домена. К примеру «.ru» — Россия.
2. Тематические – определяют принадлежность сайта к определенной сфере. К примеру «.com» — коммерческие.

Как выбрать домен.
При подборе регистрации доменов ru, необходимо составить грамотное имя, которое позволит с легкостью распознавать его. В этом случае необходимо выбрать такую комбинацию букв, которая будет относительно коротка и запоминающаяся. Рационально, если имя домена ассоциируется с тем, чем занимается компания. Включение в имя название самой фирмы будет одновременно являться некоторой рекламой.

Наиболее частыми ошибками при самостоятельном подборе доменного имени, являются нечитабельность, несочетаемость определенных букв на письме, случайные ошибки при написании иностранного слова. Таким образом правильно составить «лицо» своего электронного адреса компании или рода деятельности – не так уж и просто, как кажется на первый взгляд, поэтому лучше обратиться за помощью к мастерам своего дела.

Компания «Webmoney Domains» предоставляет мгновенную регистрацию доменного имени с помощью удобной оплаты своих услуг прямым платежом. Оплата осуществляется лишь с помощью электронной платежной системы Webmoney, что является удобным и практичным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *