С помощью этой разработки Facebook намерен конкурировать с голосовыми ассистентами конкурентов: Siri от Apple и Alexa от Amazon.

Социальная сеть Facebook работает над созданием своего голосового помощника.

Разработчик Блейк Цузаки обнаружил функцию голосового поиска в коде сентябрьской версии мобильного приложения Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Это не работает прямо сейчас. Ассистент слушает, а затем выдает ошибку, но я ищу способ заставить его сделать немного больше», — рассказал он изданию.

Согласно известной на данный момент информации, ассистент сможет дать ответы на базовые вопросы, к примеру, результат спортивной игры.

В компании Facebook отметили, что голосовой ассистент не является активной функцией или пользовательским тестированием и отказались от комментариев.

Между тем, источники издания отметили, что в Facebook существует отдельная команда, которая занимается разработкой ассистента. По их словам, помощник Facebook предназначен для управления будущего видео-чата компании для дома под кодовым названием Aloha.

Читайте также: Эксперты назвали эффективную площадь дисплея iPhone X

Дебют Aloha планируется на май 2018 года. Он будет конкурировать с Amazon Echo Show стоимостью $229, который был выпущен в июне.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *