AMD сильнее наступает на пятки своему конкуренту.

После релиза процессоров AMD Ryzen 7 главный вопрос заключался в том, насколько хорошо они продаются. Некоторым обозревателям казалось, что улучшение финансового положения AMD временное и нестабильное, поскольку графические процессоры якобы более прибыльные, чем центральные. Несмотря на подобные мнения, доход подразделения AMD Computing and Graphics во 2-м квартале вырос, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Конечно, это всего лишь один магазин из многих, поэтому далеко идущих выводов делать не следует. В разных странах могут быть популярными разные процессоры, так что распространять данные результаты на весь мир невозможно. С другой стороны, показатели настолько сильны, что позволяют надеяться на хорошие продажи процессоров AMD и на других рынках. Доход от продаж процессоров AMD вырос в этом магазине на 20%.

Наибольшим спросом в августе пользовался процессор AMD R5 1600. Это 6-ядерный чип по цене $215, который по производительности превосходит аналогичный процессор Intel. Точнее говоря, в этом ценовом сегменте конкурировать приходится 4-ядерному процессору Intel Core i5. Помимо отставания в количестве ядер он в 3 раза уступает по числу поддерживаемых потоков команд, 4 против 12.

Читайте также: Intel теряет лидерство в производстве процессоров

Через полтора месяца AMD предоставит финансовые результаты 3-го квартала и тогда можно будет делать более точные выводы относительно популярности её новых процессоров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *