В прямом эфире американского телеканала Fox News между камерой, на которую снимался репортаж, и зданием Капитолия, где располагается Конгресс США, пролетел таинственный объект. Во всяком случае, об этом свидетельствует размещенный уфологами в интернете видеоролик. Самопровозглашенные специалисты не исключают, что НЛО представляет собой космический корабль инопланетян.


фото: pixabay.com

Видеоролик, набравший уже более 80 тысяч просмотров представляет собой отрывок из выпуска теленовостей, показанный трижды — с обычной скоростью, затем замедленным вдвое, а затем — в десять раз, что позволяет разглядеть каждый кадр, записи. Благодаря этому можно, в том числе, увидеть, что непосредственно на фоне Капитолия объект по некоей причине становится полупрозрачным.

В некотором смысле попавший в кадр предмет действительно можно назвать НЛО в самом прямом смысле слова — это неопознанный летающий объект. Продолжая игру слов, можно даже предположить, что в действительности он является летающей тарелкой — именно так называют схожую по форме игрушку, также носящую название «фрисби». Во всяком случае, именно такой версии придерживаются многие интернет-пользователи, скептически относящиеся к более «конспирологическим» трактовкам. Временную полупрозрачность объекта люди, не допускающие визит инопланетян, списывают на дефект видеозаписи.

Также немалой популярностью пользуется предположение, что в оригинальной видеозаписи ничего необычного в кадр попросту не попало, а опубликованный в интернете ролик является результатом видеомонтажа.

Помимо этого, в комментариях к видео звучат версии, что объект представляет собой птицу или теннисный мячик, изображение которого оказалось размыто из-за слишком быстрого перемещения. К предположению, что проносящийся мимо камеры предмет имеет внеземное происхождение, склоняются немногие.

Новости, посвящённые НЛО и другим таинственным свидетельствам визитов инопланетян, появляются в интернете довольно часто, однако серьёзные учёные продолжают утверждать, что даже если внеземные цивилизации действительно существуют, их представители едва ли посещали нашу планету.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *