В любой кухне имеется плита и другие кухонные приспособления для приготовления еды. Но комплектация не будет полной, если вы не имеете микроволновки, которая позволит вам проще готовить еду. И если вы используете ее очень часто, то не воображайте, что вращающаяся подставка внутри нее все еще будет оставаться чистой после разогревания и приготовления в ней еды. Очень важно сохранять ее чистой, чтобы предотвратить размножение бактерий. Ведь стеклянная подставка в микроволновке — это та часть бытового прибора, на которой находится ваша еда.

Вы не сможете очистить подставку, не вытащив ее из микроволновки. Это также позволит вам очистить все остальное внутри при помощи чистой и влажной тряпки или салфетки. Что же касается подставки, то залейте ее водой в раковине или вымойте ее также как моете тарелки и другую посуду.

Используйте любое моющее средство и вашу обычную губку. В случае, если имеются тяжело смывающиеся пятна или засохшая еда, используйте теплую воду, оставьте под краном подставку пока пятна не размягчатся. Затем еще раз воспользуйтесь губкой и моющим средством. Сполосните ее, чтоб увидеть остались ли еще пятна, особенно если вы недавно пекли пирог ил разогревали жидкую пищу.

Когда вы закончите мыть подставку, убедитесь, что она полностью сухая, прежде чем поставите ее на место. Как и морозильные камеры, вы можете высушить ее на сушилке для тарелок или просто вытереть полотенцем.

И как вам не хотелось полностью вычистить подставку, никогда не используйте очистители для стекла. Это однозначно испортит любую еду, которую вы поставите в микроволновку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *