Крупнейший производитель телефонов Apple, по слухам, вновь собирается представить новую модель iPhone с поддержкой CDMA.

Как сообщается, пятое поколение производителя поддерживает одновременно работу в сетях CDMA и GSM (3G). При каких либо неполадках или сбоях в работе, следует незамедлительно провести ремонт iphone в специализированных сервисных центрах.

Поддержка 4G (LTE) отложена Apple на следующие годы. Причиной тому называют, как неэкономичное первое поколение чипов для LTE, так и длительный старт подобных сетей. На 2011-2012 годы покрытие 2G и 3G будет держаться в лидерах.

По высказываниям главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs), поддержка в пятой модели iPhone технологии LTE весьма преждевременна, поскольку она нуждается в проверке временем, к тому же пользовательский спрос вполне удовлетворяют HSPA и CDMA сети.

Как следует из заявления главы Verizon Wireless, вероятность выпуска iPhone с поддержкой CDMA очень невелика. Однако компания-оператор выражает надежду на доверие Apple и нахождение правильного решения по данному вопросу. Напомним, что Verizon, крупнейший оператор США, работающий в сети CDMA, покрывающей около половины американского рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *