При характеристике тех или иных фотоаппаратов часто используется термин ISO. На самом деле это аббревиатура от International Standarts Organization. Это цифровое представление светочувствительности. Чем этот показатель больше, тем выше будет светочувствительность у фотоаппаратов.

В каком-то смысле ISO можно сравнить с громкостью в стереозвучании. Для того, чтобы стало погромче вы должны будете добавить больше звука. При увеличении громкости усиливаются также и разные помехе. Также и в фототехнике. Когда повышается значение ISO, то становится более заметным и шум. На изображении становятся видны видны маленькие точки различных цветов, которые создают зерно и уменьшают резкость. Особенно это заметно в тени или на большом однородном цветовом поле.

Есть различные программные средства для подавления цифрового шума. Но какими бы они хорошими ни были — чудеса они творить не умеют, поэтому иногда нужна обычная Замена стекла iPhone 6, если говорить об этом «гаджете».

Где особенно потребуется увеличение значение ISO так это при съемке в темное время суток. Обычно перед фотографом стоит выбор между тем, чтобы сделать снимок: или шумный, или тусклый, или смазанный, или воспользоваться вспышкой, или фотографировать в хорошо освещенном помещении.

Хорошие снимки ночью можно получать используя большую выдержку. Но этот способ подойдет только для неподвижных объектов.

Чаще всего недорогие фотоаппараты делают хорошие снимки только до значения ISO 200. На ISO 400 уже получается зерно. Более дорогие зеркальные камеры куда более лучше работают на высоких ISO. В последнем случае можно будет получить хороший кадр даже на ISO 800.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *