Если речь идет об использовании цветочных мотивов, чаще всего подразумевается использование обоев с цветочными узорами, штор и покрывал, а также декоративных подушек. Отметим, что обои являются наиболее распространенным вариантом.

Не стоит забывать о том, что мелкий цветочный рисунок может визуально уменьшить и без того маленькое помещение. Для маленькой комнаты идеально подойдут обои с мелким цветочным рисунком. Также неплохим вариантом станет использование практически прозрачного цветочного рисунка на шторах и такого же почти незаметного на обоях.

Если вам позволяет пространство, можно использовать цветочные мотивы не на всей площади стен, а только на их части. К примеру, большая часть должна быть оклеена нейтральными однотонными обоями, а простенки между окнами можно заполнить обоями с цветочным рисунком. Главное, чтобы оттенки цветов и нейтральных обоев подходили друг другу. Дизайнеры предлагают нам также попробовать оклеить одну стену обоями с крупным цветочным принтом, а все остальные – с мелким. Также можно использовать цветочницы бетонные.

Домашний текстиль также выгодно сможет подчеркнуть ваше желание использовать цветочные мотивы в интерьере. Попробуйте разместить диванные подушки в цветах на диване и креслах. Это станет отличной идеей «разбавить» полностью нейтральный интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *