LG прокомментировала слухи о намерениях Google инвестировать $880 млн: «Ничего не решено»

Вчера источники сообщили, что Google может вложить 880 млн долларов в компанию LG Display, а точнее, потратить их на расширение производства панелей OLED для смартфонов.


Это привело к появлению слухов о том, что смартфон Google Pixel 2 может получить изогнутый дисплей, а новое поколение, следуя тенденциям, получит сгибающиеся экраны производства южнокорейской компании.


Сегодня представитель LG Display дал официальный комментарий по этому поводу, заявив, что никакое соглашение между LG и Google не подписано.


«По этому вопросу ничего не решено, — заявил он. — Да, это правда, что все больше клиентов проявляют интерес к изогнутым дисплеям OLED».



В данный момент абсолютным лидером данного рынка является компания Samsung Display. Если Google и LG договорятся, то последняя сможет нарастить производство панелей OLED для смартфонов уже в этом году.


Источник узнал новый факт о переговорах: якобы они ведутся уже почти два года, но все это время Google занимала доминирующую роль, а теперь поисковый гигант стал более сговорчивым, чтобы подвигнуть LG на подписание соглашения.

Источник:
The Investor

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *