Samsung уходит с рынка цифровых камер, но подразделение продолжит работу

Первые слухи о том, что Samsung планирует прекратить выпуск камер и вообще свернуть соответствующее направление деятельности, появились еще в сентябре 2015 года. Они были опровергнуты.


Теперь же появилась информация о том, что Samsung Electronics прекратила производство и продажу цифровых камер, но соответствующее подразделение просто переключится на новые продукты.


«Мы больше не производим и не продаем цифровые камеры, — заявил сотрудник Samsung, пожелавший сохранить свою анонимность. — Однако мы продолжим работать в этом бизнесе, создавая новые камеры».


Издание The Investor считает, что под новыми камерами могут подразумеваться решения для смартфонов и других мобильных устройств, панорамные камеры (вроде Samsung Gear 360) и прочие продукты.



«Samsung утратила свою конкурентоспособность в бюджетном сегменте цифровых камер на фоне роста качества смартфонных камер, — продолжил информатор. — Если даже такие производители, как Canon и Nikon, сталкиваются со сложностями, то у Samsung просто не остается другого выхода, как покинуть этот рынок».


Стоит добавить, что корейский гигант занимался производством цифровых камер с 1997 года.

Источник:
The Investor

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *