Многие считают, что одним из залогов счастливого сожительства и продолжительных отношений является полное взаимопонимание людей в постели. Однако поиск идеального партнера и боязнь плохого секса, нельзя назвать лучшим способом найти по-настоящему близкого человека, сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на американских ученых.


фото: pixabay.com

Учёные отмечают, что, подобно романтикам, верящим, что судьба посылает им идеальную вторую половинку, существуют и люди, предполагающие, что где-то в мире существует в полной мере подходящий им сексуальный партнёр. В обоих случаях, по мнению исследователей, в основе подобных убеждений лежит представление, что идеальной парой люди «рождаются», а не «становятся». В результате это может приводить к тому, что пара распадается ещё до того, как взаимопонимание в ней могло бы сформироваться постепенно.

По словам учёных, в ходе предыдущих исследований было показано, что поиски безупречного возлюбленного или возлюбленной чаще всего не приводят к желаемому результату, однако «эротический» аспект этого явления вплотную не изучался, и специалисты обратили внимание именно на него. В результате учёные пришли к выводу, что в наибольшей степени довольны своей совместной жизнью — в том числе, и интимной — чаще всего, являются люди, готовые «подстраиваться» друг под друга и «искать компромиссы» в постели. В то же время те, кто был убеждён, что люди бывают либо «сексуально совместимы», чаще всего одновременно с этим признавали, что сами они не могут отнести своего партнёра к первой категории, и испытывали из-за этого дискомфорт.

Как сообщается, научная работа опубликована в журнале Journal of Personality and Social Psychology.

Пусть поиск идеального сексуального партнёра и является не лучшей тактикой, сам по себе регулярный секс является важным аспектом совместной жизни — как ранее выяснила другая группа учёных, половые акты, случающиеся не реже чем раз в два дня, способствуют поддержанию тёплых отношений между супругами, особенно в первое время после начала отношений.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *