До недавнего времени проблема лечения гепатита С стояла крайне остро, поскольку не было достаточно действенных лекарств. Те препараты, которые использовались в лечении этого заболевания, кроме низкой результативности, отличались также значительным количеством побочных действий. Курс лечения мог длиться более года. Но недавно были изобретены эффективные химические вещества, которые способны противостоять действию вируса. Наиболее применяемыми из них являются Софосбувир и Даклатасвир. Первые препараты, которые поступили в продажу, стоят баснословных денег и только немногие могли позволить себе приобрести их. И только с выпуском дженериков от индийских производителей большинство больных получили возможность купить Софосбувир и Даклатасвир.

Принципиальное отличие новых препаратов состоит в том, что их действие направлено непосредственно на разрушение самого вируса. Софосбувир и Даклатасвир принимаются в комплексе – только так можно добиться их максимальной эффективности. Эти вещества не дают возбудителю заболевания размножаться и встраиваться в организм человека. И после прохождения всего курса лечения пациент полностью выздоравливает. Результаты были подтверждены в клинических испытаниях, положительное действие наблюдалось у 99% обследуемых.

Преимуществом также является сокращение времени на лечение. Теперь терапия длиться 12 недель или 24 недели в более тяжелых случаях. Данные препараты используются для лечения вирусного гепатита С первых четырех генотипов.

Удобной является и форма приема: по одной таблетке каждого из лекарств, следует принимать всего один раз в день. Важным условием является время приема: оно должно быть всегда одинаковым. Еще стоит отметить, что данные лекарственные средства практически не вызывают побочных действий, что также является огромным их достоинством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *