Американские ученые провели очередное исследование и выяснили, что частый секс далеко не всегда положительно сказывается на отношениях партнеров. Эксперимент показал, что те, кто занимался любовью несколько раз в неделю и чаще, в большинстве случаев жаловались на низкий уровень сексуального удовлетворения.


фото: pixabay.com

С помощью группы добровольцев, исследователи пришли к выводу, что оптимальное удовлетворение парам приносит регулярный секс один раз в неделю. Также эксперимент показал, что запланированный секс приносил партнерам большее удовольствие, чем незапланированный. А также специалисты установили, что на качество секса не влияет его продолжительность. И мужчинам совершенно необязательно ублажать любимую часами. Более важную роль играют креативность и взаимопонимание в паре, именно поэтому с возрастом у многих качество интимной жизни выше, чем 20-25 лет.

Мы попросили сексолога Оксану Черняеву прокомментировать данное исследование:

«Безусловно, результаты данного исследования верны, но лишь отчасти. Действительно, если люди, которые обычно занимаются сексом по несколько раз в неделю или даже в день, снизят темп до одного раза в неделю, вначале каждый половой акт будет приносить им больше удовольствия. Но затем наоборот возникнет неудовлетворенность от сокращения привычного темпа сексуальной жизни. У всех совершенно разные темпераменты, организмы и потребности. В идеале у пары должна быть примерно сопоставимая половая конституция. Ведь кому-то даже в 30 лет достаточно секса раз в две недели, а кому-то и раз в день мало. К тому же, эти потребности у многим меняются и с возрастом, поэтому в некоторых счастливых парах со временем может возникнуть разлад в интимной сфере. Если потребности мужа и жены сильно различаются, это будет негативно влиять на удовлетворенность своей половой жизнь обоих партнеров, и того, кого ограничивают в желании, и того, кого заставляют заниматься сексом чаще своих потребностей. Так, что, оптимальное количество раз в неделю у каждого свое, надо учиться слушать свой организм в любом возрасте, а не пытаться подстроиться под определенные стандарты».

Читайте также: День влюбленных отпразднуют антивалентинками и интимом по дружбе

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *