Для гармонии в совместной жизни людям следует заниматься сексом еженедельно, сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на группу исследователей из Университета Торонто. По словам исследователей, более частые половые акты не влияют на уровень семейного счастья, однако более редкие могут его понизить.


фото: pixabay.com

Учёные провели опрос, в котором, как сообщается, приняли участие более 30 тысяч человек. Каждого из участников, в том числе, спросили, как часто он хотел бы заниматься сексом со своим партнёром, и наиболее распространёнными были ответы наподобие «чаще, чем это происходит сейчас». Частично предположение, что люди стремятся к частому сексу, подтверждалось и ответами на вопрос — насколько счастливой участники считают жизнь со своими партнёрами. Как выяснилось, чем больше у пары было секса, тем более счастливы они были вместе. Однако подобная зависимость переставала наблюдаться при сексе чаще одного раза в неделю — видимо, ещё более частое вступление в интимную связь «дополнительно» осчастливить людей уже не могло. Специалисты также отмечают, что средняя периодичность половых актов среди опрошенных составила около одного раза в неделю.

В дальнейшем специалисты провели два схожих опроса, в одном из которых приняли участие 2 400 супружеских пар, и результаты были получены схожие. Специалисты опубликовали научную работу в журнале Social Psycological and Personality Science.

Ранее другие исследователи привели данные, согласно которым люди в возрасте от 18 до 29 лет совершают в среднем 119 половых актов в год, от 30 до 39 — 86, а от 40 до 29 — 69 раз в год. При этом ряд специалистов до этого отмечал, что интерес к сексу большинство людей, вопреки распространённому мнению, чаще всего не теряет до 70 лет, а иногда и значительно дольше. При этом утверждается, что мужчины в среднем думают о сексе 34 раза в день, а женщины — 18.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *