Есть ли у вас представление, что именно происходит в нашем сером веществе? Нет? Мы тоже. Вот именно поэтому мы предлагаем 10 еще неразгаданных тайн нашего сознания.

10. Ощущение дежавю
Иногда мы думаем, что мы уже пережили то время. Это чувство является сложным для изучения из-за того, что оно недолговечно и трудно предсказуемо.
9. Почему клетки мозга умирают у пациентов с болезнью Альцгеймера?
Белок, который называется тау, скорее всего, виноват в этом. До сих пор не известно точно, как именно удается атаковать мозг.
8. Почему музыка вызывает эмоции?
Музыка не полезна для нашего выживания. Тем не менее, вызывает эмоциональные и физические реакции. Согласно некоторым теориям, это связано с тем, что музыка подражает человеческой речи или движениям тела во время танца.
7. Что такое подсознание?
Мозг обрабатывает информацию таким образом, что мы воспринимаем мир вокруг нас. Тем не менее, это не объясняет, почему наши переживания носят субъективный характер.

6. Как специализированные области мозга интегрированы друг с другом?
Определенные участки мозга нацелены на конкретные вещи. Пока не ясно, как именно он их объединяет в одно целое, чтобы обеспечить всеобъемлющую картину мира.
5. Почему мы мечтаем?
По мнению некоторых ученых, мечты позволяют нам решать проблемы, с которыми мы столкнулись в течение дня. Другие же утверждают, что они помогают мозгу, чтобы упражняться.
4. Как мозг понимает время?
Звук путешествует из визуальной информации. Тем не менее, нашему мозгу удается синхронизировать две вещи. Если понять, как именно это происходит, мы сможем бороться с заболеваниями, такими как дислексия.

3. Что такое интеллект?
До сих пор не знаем, как именно нейронам мозга удается разрешать конкретные проблемы. Загадкой для ученых является то, как информация хранится и обрабатывается, и почему некоторые люди умнее других.
2. Как мы можем стимулировать будущее, строить планы?
Технологии, с помощью которых мы исследуем мозг, сосредоточены на настоящем. Нам еще предстоит понять, как нам удается предсказывать те или иные события.
1. Как мы храним воспоминания и подсказки к ним?
Мозг меняется физически каждый раз, когда мы узнали новый факт. До сих пор не ясно, как мы помним об уже полученной нами информации по собственной воле.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *