Шестилетняя девочка разблокировала iPhone при помощи пальца спящей матери и купила игрушек на $250

Шестилетняя Эшлинд Хауэлл (Ashlynd Howell) решила самостоятельно сделать себе подарок на Рождество, заказав в интернет-магазине мягких игрушек покемонов на сумму 250 долларов.


Как рассказывает мать ребенка, Бетани (Bethany), после тяжелого рабочего дня они с дочкой устроились перед телевизором, чтобы посмотреть какой-то фильм. Через пару минут мать заснула, а ее смартфон находился рядом на кофейном столике.


Ребенок приложил смартфон к пальцу спящей матери, чтобы разблокировать устройство, а система автоматического заполнения в магазине Amazon (Бетани является подписчиком Amazon Prime) сделала за нее всю необходимую работу при оформлении заказа. Платеж, кстати, также был подтвержден при помощи отпечатка пальца матери.



Утром Бетани обнаружила извещение о списании 250 долларов со своего счета и решила, что ее учетную запись взломали. Эшлинд, которой мать часто разрешала пользоваться смартфоном для просмотра мультфильмов в сервисах YouTube и Netflix, позже призналась в содеянном. Как отметила с удивлением Бетани, она не знала, что ребенок осведомлен о назначении Amazon.


Согласно политике Amazon, вернуть удалось 4 из 13 игрушек. «Наказание», которое устроили Эшлинд, оказалось крайне мягким. Ей сказали, что Санта знает о содеянном, поэтому она получила на Рождество не все 13 заказанных игрушек, а лишь 9.

Источник:
Daily Mail

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *