Представьте себе пляж… красивый пляж, вдоль бирюзовых вод огромного океана… Потрясающий кусок земли. В мире есть много золотого и белого песка. Но можете ли вы представить себе пляж, наполненный розовым песком? Ну, а теперь можно, потому что эти розовые пляжи действительно существуют в природе! Они являются экзотическими и живописными пляжами, и также считаются одними из самых прекрасных и романтичных пляжей в мире. Маленькие красные организмы превращаются в мелкие кусочки мертвых коралловых рифов. Они не падают на дно океана, а их выбрасывает на берег. Иногда, природные ингредиенты карбонат кальция из кораллов или ракушек морских беспозвоночных, как раки отшельники, смешивается с песком. Некоторые пляжи имеют более насыщенный розовый оттенок, а другие имеют только пятна розового цвета. Давайте посмотрим на самые красивые розовые пляжи в мире.

1. Pink Beach, Остров Харбор — Багамские острова

Harbour Island является административным районом Багамских о-вов в Атлантическом океане. Он славится своими тремя милями розового песка — это, пожалуй, самый известный из всех прекрасных розовых пляжей в мире. Пляжная полоса покрыта песком идеально розового цвета, что обусловлено оболочками раковин фораминифера, присутствующих здесь в изобилии.

2. Bonaire Pink Beach — Голландский о-ов Карибского бассейна

Бонайре в Карибском море — это остров, на подветренной стороне Антильских островов, который вместе с Арубе и Кюрасао, сформировывает ABC острова в Южной Америке. Один из самых чудесных островов в мире с розовым песком. Бонайре является частью его перспективы. Пляж покрыт красивым тонированным песком, получая свою расцветку благодаря порошкообразному образованию миллионов ярко-розовых раковин фораминифера. Он является прекрасным местом для водных видов спорта.

3. Tangsi Пляж Ломбок — Индонезия

Ломбок является индонезийским островом на Западе, который считается частью малых Зондских островов. Его Tangsi Beach, или Pink Beach, выгодно отличает от большого множества других пляжей в мире. Розовый цвет, образуется благодаря большому количеству коралловых рифов. Он находится в удаленном месте, и менее многолюден, чем другие розовые пляжи в мире, но предлагает умопомрачительный вид на море.

4. Balos Лагуна Бич на острове Крит — Греция

На необитаемых греческих островах на Gramvousa, которые находятся у берегов острова Крит, находится лагуна Balos, между островом и побережьем острова Крит. Эта лагуна образовала потрясающий пляж вдоль мелководных и теплых вод, которая предлагает самый широко-впечатляющий горизонт. Часть пляжа розового цвета, которые образуются в результате миллионов измельченных оболочек раковин. На пляже есть камни, которые соединяют лагуну.

5. Розовые Пляжи Барбуда — Карибское море

Барбуда расположена между Карибским морем и Атлантическим океаном. Западное побережье Барбуды представляет собой непрерывный участок пляжа, с красивым розовым песком, в юго-западной части считается наиболее ярким и самым красивым местом пляжа. Это редкая и широкая пляжная полоса, покрыта в изобилии тонкими оболочками раковин с белоснежным оттенком.

6. Pink Beach остров Санта Круз — Филиппины

Остров Санта Круз это небольшой остров в Замбоанга на Филиппинах. Он прославился своим розовым пляжем из кораллового песка. Один из самых удивительных и редких розовых пляжей в мире. Этот розовый пляж берет свой цвет от раздробленной красной трубки органов кораллов.

7. Horseshoe Bay Beach – Бермудские острова

Бермудские острова являются британской морской территорией в Северной части Атлантического океана, у берегов Северной Америки. В нем есть несколько потрясающих островов, наиболее известным из них является Horseshoe Bay Beach. Это длинный полумесяц с пляжем из розового намытого песка, потому что осколки кораллов и ракушек, были выброшены на берег волнами. Волны охватывают песок вместе с бирюзовыми водами океана, и это место является отличным местом для прогулок.

8. Pink Beach, Комодо — Индонезия

Комодо является одним из 17 508 островов, которые вместе составляют Индонезию, и является частью известного и красивого Национального парка Комодо. В дополнение ко всему он еще известный во всем мире как место проживание самой крупной ящерицы в мире, то есть Дракон Комодо, у этого острова есть участок пляжа с мягким песком волшебно розового оттенка. Остров усеян крутыми скалами, а вода кристально чистая.

9. Spiaggia Rosa of Budelli, Сардиния — Италия

Итальянский остров Будели в архипелаге Маддалена в северной части Сардинии. Самым известным из его пляжей является замечательный Spiaggia Rosa, что буквально означает розовый пляж. Он по праву считается одним из самых красивых и чудесных розовых пляжей в мире. Фораминифер и другие морские микроорганизмы, которые разбросаны волнами по всему пляжу, имеет тонкий песок с розовым оттенком и в прилегающие гранитные скалы.

10. Elafonisi Beach, Крит — Греция

Elafonisi является греческим островом в южной части средиземноморского о-ва Крит. На самом деле эта административная часть Крита считается одним из самых скрытых островов в мире с точки зрения красоты. В некоторых частях пляжа можно ходить по мелководью и наслаждаться красотой этого розового песка, который образует большую игровую площадку. С некоторых сторон пляж окружен скалами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *