Замечали ли вы когда-нибудь, как определенные цвета заставляют вас чувствовать себя хорошо, а другие не очень. В этом нет ничего необычного, потому что каждый цвет обладает определенными свойствами, как целебными так и вредящими нам. Согласно Аюрведе цвета действуют лекарственно на человеческий организм и защищающают его от различных заболеваний. Посмотрите, как могут помочь вам семь основных цветов.

Красный

Красный цвет всегда символизирует кровь и тепло. Этот цвет стимулирует образование красных кровяных клеток и помогает циркуляции крови. Помогает иметь здоровый внешний вид кожи.

Людям с низким артериальным давлением. и холодными конечностями, достаточно иметь в своем гардеробе хотя бы одну красную одежду. Хотя все-таки с красным цветом не следует переусердствовать, так как постоянное его воздействие может причинить вам воспаление глаз.

Оранжевый

Оранжевый цвет теплый и приятный, как красный, поэтому их свойства почти идентичны. И если красный цвет вызывает страсть, то оранжевый оказывает благотворное действие на половые органы, защищая их от болезней и заряжает энергией.

Желтый

Желтый цвет очищает ум и помогает людям, которые заняты тяжелой умственной деятельностью, усиливает память. Он также наделяет человека спокойствием и лечит депрессию. Но все-таки важно не переборщить с желтым в своем гардеробе, так как это может привести к проблемам со здоровьем.

Зеленый

Хорошо известный, дело в том, что зеленый цвет успокаивает и придает свежий оттенок всему. Связан еще с эпохой возрождения природы. Это помогает людям с сердечными проблемами. Если вы страдаете от усталости глаз, посмотрите на зеленые предметы или растения, и неприятное чувство пройдет.

Желто-зеленый

Так как этот цвет представляет собой сочетание желтого и зеленого, он обладает свойствами этих двух цветов. Действует отлично на людей с натянутыми нервами, часто в условиях испытываемого стресса.

Синий

Действие синего цвета, очень сильно отличается от красного. Связан с охлаждением, свежестью и гармонией. Помогает при кожных проблемах. Кроме того, он успокаивает и снимает тревожные мысли.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет символизирует духовную связь между человеком и божественным проявлением. Он укрепляет веру и делает волю сильнее. Помогает людям, страдающим от неразделенных чувства.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *