Праздники — особые события в жизни ребёнка. Применяя различные виды деятельности, они оказывают огромное влияние на чувства детей. Праздники влияют на всестороннее развитие личности, расширяется кругозор.

Подготовка к предстоящему мероприятию, объединяет взрослых и детей, они делятся общими размышлениями, переживаниями, устанавливаются дружеские и доверительные отношения. В детском саду, педагоги стремятся чаще проводить разнообразные события. Педагоги творчески подходят к этому процессу, придумывают самостоятельно название праздников и разрабатывают сценарий. Например : «День воздушных шариков», «Праздник цветов» и т.д.
Основные виды праздников в дошкольных учреждениях:
? Общественно — политическим праздникам отводят особое место. Такие события, отмечают в торжественной обстановке. К ним относят: женский день, 9 мая.
? Бытовые и сезонные, отличаются своей непосредственностью. Такие мероприятия напрямую связаны с повседневностью детей. К бытовым относят: Новый год, прощальный день с выпускниками и т.д. Сезонными праздниками считают: масленицу, праздник лета и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *